31.03.2018 11:03

Варламов получил травму, но стал второй звездой дня в НХЛ

Российский вратарь "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов признан второй звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Матч против "Чикаго Блэкхокс" завершился в пользу "Колорадо" со счетом 5:0. В составе победителей дублем отметился Свен Андригетто (19-я и 58-я минуты), также отличились Тайсон Бэрри (29), Микко Рантанен (47) и Тайсон Йост (49). Варламов отразил все 30 бросков по своим воротам и стал первой звездой встречи.

Однако добавить в статистику очередной сухой матч наш голкипер не смог. За 6 минут 25 секунд до конца третьего периода Варламов получил травму после столкновения с форвардом "Чикаго" Томасом Юрчо. На замену Варламову вышел Джонатан Бернье, который отразил три броска.

Таким образом Варламов и Бернье стали первыми вратарями в истории "Колорадо"/"Квебека", которые оформили командный шатаут.