01.04.2018 18:41

"Зенит" одержал первую победу в этом году в РФПЛ

Питерский "Зенит" переиграл на выезде "Уфу" в матче 24-го тура чемпионата России - 2:1. Для "сине-бело-голубых" эта победа стала первой в календарном году в рамках Премьер-лиги.

На заснеженном поле стадиона в Уфе вряд ли кто-то ожидал от команд яркого футбола. Так оно и получилось: было много борьбы, но мало осмысленных действий.

Казалось, после первого тайма зенитовцы решили все вопросы по исходу матча. Бранислав Иванович открыл счет, а удвоил преимущество гостей защитник хозяев Йонцу Неделчару, поразивший собственные ворота. 2:0 к перерыву - солидное преимущество.

Но "Уфа" не собиралась сдаваться. Интригу вернул точный удар Ивана Пауревича в середине второй половины. Однако на большее команда Сергея Семака не сподобилась. "Зенит" прервал трехматчевую серию без забитых мячей в чемпионате и поднялся на третью строчку.

Впрочем, уже сегодня опередить питерцев могут ЦСКА и "Краснодар". Произойдет это в случае побед армейцев и южан в матчах с "Ростовом" и "Анжи" соответственно.