02.04.2018 15:07
    Поделиться

    Лавров: Запад должен первым остановиться с высылкой дипломатов

    Глава российского МИД Сергей Лавров признал, что не от Москвы зависит то, насколько далеко все зайдет в раскручивающейся спирали с высылкой дипломатов между странами Запада, поддержавшими обвинения со стороны британцев в деле Скрипаля, и Россией.

    Министр напомнил, что в дипломатии действует принцип взаимности, который никто не отменял, и Москва вынуждена последовательно отвечать на действия Великобритании, ЕС, США и других государств.

    По словам Лаврова, действия западных партнеров России "уподобляются детским играм", поэтому Москва вынуждена напомнить им о давнем принципе из детства: первым остановиться должен тот, кто первым начал. Сейчас же группа стран, которые "слепо следуют" за Лондоном и Вашингтоном, прибегают к откровенной дезинформации по отношению к России, отметил министр.

    Вместе с тем Россия реагирует на это вполне хладнокровно и спокойно требует от обвиняющей стороны предъявить конкретные факты вместо того, чтобы под надуманными предлогами высылать дипломатов, "на которых начинают срывать зло".

    Поделиться