02.04.2018 22:33

СКА вышел вперед в полуфинальной серии Кубка Гагарина с ЦСКА

Петербургский СКА одержал гостевую победу над столичными армейцами и вышел вперед в полуфинальной серии Кубка Гагарина по хоккею.

Встреча в Москве в понедельник, 2 апреля, завершилась со счетом 5:2 в пользу подопечных Олега Знарка. Питерцы были сильнее в каждом из периодов. В первом на шайбы Патрика Торесена и Ярно Коскиранты ЦСКА ответил голом Кирилла Петрова. Во втором у гостей отличились Патрик Херсли и Никита Гусев, у хозяев - Михаил Григоренко. А в заключительной 20-минутке при счете 2:4 тренер москвичей Игорь Никитин снял с ворот голкипера, заменив его на "лишнего" полевого игрока, но Александру Барабанову удалось поразить пустые ворота, установив окончательный результат.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу СКА. Следующий матч финала Западной конференции пройдет в Москве в среду, 4 апреля.