02.04.2018 10:41
    Поделиться

    Жителю Кубани в банке выдали 855 тысяч вместо 855 рублей

    Расследование довольно необычного уголовного дела о краже завершили сотрудники УМВД России по городу Новороссийску.

    По информации пресс-службы ГУ МВД России по Кубани, в дежурную часть местной полиции обратилась за помощью оператор-кассир одного из городских банков. Как выяснилось, женщина по ошибке выдала посетителю вместо 855 рублей…  855 тысяч. При этом клиент, получив деньги, спокойно покинул помещение.

    Оперативники внимательно изучили записи с камер видеонаблюдения и документы, по которым неизвестный обналичивал деньги. Довольно быстро им удалось установить личность подозреваемого, которым оказался ранее неоднократно судимый 27-летний житель Новороссийска.

    Полицейским через несколько дней удалось задержать этого человека, который, кстати, как раз собирался покинуть приморский город. Сообщается, что "часть похищенного" удалось изъять и вернуть законным владельцам.

    В отношении бывшего зека следственным отделом УМВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ "Кража" (она предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет).

    Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением уже направлены для рассмотрения в городской суд.

    Поделиться