02.04.2018 16:00
    Поделиться

    В Челябинске после обыска в МВД завели дело о взятке

    В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из подразделений миграционной службы ГУ МВД по региону: мужчина подозревается в получении взяток, сообщили в понедельник в следственном управлении областного СК.

    - По версии следствия, в период с 2008 по 2018 годы подозреваемый получал взятки за постановку на учет по фиктивным адресам мигрантов и непроведение проверок их фактического пребывания, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков.

    Общая сумма подношений составила более 400 тысяч рублей. Преступление выявлено УФСБ и управлением собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области.

    Сегодня утром в управлении миграционной службы ГУ МВД прошел обыск и выемка документов, которые могут стать вещественными доказательствами по уголовному делу. Полицейский задержан. По статье о взятке должностному лицу в крупном размере ему грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок от семи до 12 лет.

    Кстати

    В Челябинской области завершается расследование дела о взятке заместителю начальника Чебаркульского отдела полиции за покровительство игорного бизнеса. Передавший полицейскому 940 тысяч рублей адвокат полностью признал вину и заключил со следствием досудебное соглашение. Его дело передано в суд, сообщили в СК.

    Поделиться