02.04.2018 10:45

Шведский нападающий Златан Ибрагимович перебрался из "Манчестер Юнайтед" в MLS - североамериканскую лигу. И в своем дебютном матче он доказал, что не собирается тихо доигрывать за океаном, как это делали многие европейские звезды.

Ибра стал футболистом "Лос-Анджелес Гэлакси", и его первый выход на поле пришелся на дерби против команды под названием "Лос-Анджелес". Златан вышел на замену во втором тайме, когда его команда проигрывала 2:3, и всего 15 минут ему понадобилось на то, чтобы помочь своему новому клубу одержать сверхволевую победу.

Причем его первый гол стал настоящим шоу - в духе Златана, как раз то, что любят охочие до зрелищ американские фанаты. На чужой половине поля, примерно метров с 40 он пробил в касание по отскочившему к нему мячу, увидев, что голкипер соперников слишком далеко вышел из ворот. По эффектной дуге снаряд перелетел за спину вратарю и опустился в сетку.

А на первой добавленной минуте Ибра замкнул головой навес с левого фланга, "перевисев" вратаря и принеся таким образом своей команде победу. Швед продемонстрировал, что находится в прекрасной форме. И если он все же решит вернуться в национальную команду ради участия в чемпионате мира-2018 в России, то, несомненно, станет одним из украшений турнира.