03.04.2018 00:28
    Поделиться

    Крупнейшие киносети поддержали идею о кинотеатрах на нижних этажах ТЦ

    Объединенная сеть кинотеатров "Формула кино" и "Синема парк" поддерживает предложение законодателей размещать кинотеатры на нижних этажах торговых центров. Об этом информагентству RNS сообщил представитель киносети. Однако собеседник подчеркнул, что реализация данной инициативы "возможна только в отношении строительства новых кинотеатров".

    "В настоящих обстоятельствах она практически не осуществима, - заявил агентству представитель "Формулы кино" и "Синема парка". - Только небольшая часть кинотеатров нашей сети расположены на первом этаже торговых центров. И это общая тенденция для всех киносетей".

    Госдума уже в этом году планирует ввести ограничение на размещение детских игровых зон и кинотеатров выше второго этажа. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявил депутат Анатолий Выборный. По его словам, также планируется усилить уголовную ответственность за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

    Ранее перенос кинотеатров и детских площадок на первые этажи ТЦ прокомментировала Ассоциация торговых центров. Она заявила, что данная инициатива нереализуема без принципиальных потерь в качестве предоставляемых услуг.

    Напомним, 25 марта в результате пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове погибли 64 человека, в том числе и дети - на четвертом этаже здания находились кинозалы и развлекательный центр. В деле о ЧП шесть фигурантов.

    Поделиться