03.04.2018 21:20

Овечкин и Тарасенко устроили потасовку в матче НХЛ

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, который провел уже 1001 игру в НХЛ, продолжает улучшать статистику по всем направлениям. В гостевой встрече с "Сент-Луис Блюз" (4:2) он отметился шайбой на 59-й минуте матча, когда "столичные" играли в большинстве, а соперники сняли вратаря.

Для Овечкина эта шайба в пустые ворота стала 46-й в текущем сезоне. Он возглавляет снайперскую гонку в НХЛ, опережая финского форварда "Виннипега" Патрика Лайне (43).

У "блюзменов" быстрый гол на 4-й минуте забил другой российский форвард Владимир Тарасенко. В его активе 64 очка (32 гола и 32 передачи) в 77 играх.

Однако Овечкин и Тарасенко запомнились не только своей результативностью. В первом периоде два наших хоккеиста чуть было не подрались. Их разнял лайнсмен. Напомним, это не первый конфликт между россиянами в НХЛ. Накануне стычка произошла между Евгением Кузнецовым и Евгением Малкиным.