03.04.2018 02:24
    Поделиться

    Пострадавшие при взрыве в Ереване покинут больницу утром

    Пострадавшие при взрыве в Ереване покинут медцентр Святого Григория Просветителя утром. Об этом сообщил директор учреждения Ара Минасян. По его словам, больше всего пострадала 8-летняя девочка, но врачам удалось сохранить ей ноги.

    "Хирургическая операция завершилась очень хорошо. Ранение не будет иметь последствий для здоровья ребенка", - подчеркнул Минасян. Он добавил, что у всех пострадавших осколочные ранения, передает ТАСС.

    Напомним, взрыв в одном из ресторанов быстрого питания в центре Еревана прогремел 2 апреля в 19:44 по московскому времени. Взорвался баллон с углекислым газом, использовавшийся для разлива пива. Пострадали 9 человек. Это трое 15-летних россиян, двое 24-летних иранцев и трое граждан Армении - 19-летняя девушка и дети в возрасте 8 и 6 лет.

    По данным представителя посольства РФ в Армении, россияне получили травмы легкой и средней степени тяжести. Возбуждено уголовное дело по статье "выпуск или продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, причинившие по неосторожности вред здоровью двух или более лиц".

    Поделиться