03.04.2018 23:39
    Поделиться

    "Реал" разгромил "Ювентус" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

    Дубль Криштиану Роналду принес мадридскому "Реалу" крупную победу в Италии над "Ювентусом" (3:0) в первой встрече четвертьфинала Лиги чемпионов. Португалец стал первым игроком в истории турнира, забившим в десяти играх кряду.

    "Мысль о том, что мы вновь выйдем против Роналду, мешает спать по ночам", - отметил перед матчем голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон.

    Интересно, что сейчас чувствует многолетний страж ворот "Старой синьоры". Вероятно, ответная игра в Мадриде станет для Буффона последней в карьере в Лиге чемпионов. И как бы ему не хотелось, он так и останется без победы в самом престижном клубном турнире Европы.

    Ну а "Реал" снова доказал: это один из главных фаворитов Лиги чемпионов. А Роналду сейчас в потрясающей форме. Его статистика в этом году поражает. Достаточно сказать, что Криштиану один забил больше таких команд как "Милан", "Манчестер Юнайтед" и "Челси" вместе взятых.

    Поведя в счете уже на третьей минуте после гола Роналду, "Реал" чуть успокоился. До конца первого тайма "Ювентус" создал пару моментов у ворот Кейлора Наваса, но хозяевам не везло. Обязан был забивать Гонсало Игуаин, удар которого в упор каким-то чудом отбил голкипер.

    В начале второй половины был шанс еще у одного аргентинца - Пауло Дибалы. После его удара со штрафного мяч рикошетом от одного из защитников "Реала" едва не попал в ворота. Но "Реалу" повезло. А на 64-й минуте Роналду забил, пожалуй, лучший гол нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Португалец поразил ворота итальянцев роскошным ударом через себя. Что примечательно, в этот момент ему аплодировали даже болельщики "Ювентуса". Ну а окончательный счет уже на 72-й минуте установил Марсело. К тому моменту "Старая синьора" играла в меньшинстве после удаления Дибалы.

    "Реал" добился крупной победы, фактически, решив исход противостояния в свою пользу. А "Ювентусу" остается сосредоточиться на чемпионате Италии, в котором туринцы борются за "золото" с "Наполи".

    Добавим, что во втором вчерашнем матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Бавария" на выезде одолела "Севилью" - 2:1. Открыли счет хозяева после точного удара Пабло Сарабии. После этого полузащитник испанцев Хесус Навас отправил мяч в свои ворота, а победный мяч у гостей провел Тьяго Алькантара.

    Поделиться