03.04.2018 18:11
    Поделиться

    В Самаре установят гигантский экран для болельщиков к ЧМ-2018

    Сценический комплекс высотой с девятиэтажный дом начали возводить на центральной площади Самары к ЧМ-2018. Болельщики, которые не купили билеты на матчи, смогут наблюдать за игрой в прямом эфире под открытым небом.

    Гигантский экран разместят на башне, построенной из "перьев". Такой дизайн выбран не случайно, он сочетает в себе официальную эмблему ЧМ-2018, символику Самары и национальные русские мотивы.

    Как уточнили в региональном правительстве, сцена будет 16 метров в длину и девять - в ширину. Болельщики смогут не только следить за трансляцией футбольных матчей, но и послушать живую музыку, перекусить или приобрести сувениры.

    Завершить монтаж сцены планируют к 25 апреля.

    Напомним, с 14 июня по 15 июля в Самаре одновременно с ЧМ-2018 пройдет фестиваль болельщиков FIFA. Вход на все мероприятия фестиваля будет бесплатным. Главные события состоятся на центральной площади Куйбышева. Она считается самой большой в Европе и превосходит по размерам Красную площадь в Москве. В 2017 году площадь Куйбышева капитально отремонтировали, полностью перестроили электроснабжение, установив две современные трансформаторные подстанции. По оценке экспертов на ней смогут разместиться около 20 тысяч человек.

    Поделиться