03.04.2018 13:53
    Поделиться

    В Сочи назвали предварительную причину пожара в пятиэтажке

    Власти Сочи назвали предварительную причину пожара в пятиэтажке в центральной части курорта. Так, по данным мэрии, пламя вспыхнуло во время ремонтных работ на деревянной мансарде дома, которая не была обработана специальными веществами, не допускающими возгорания.

    - Пожар произошел на верхнем этаже при проведении ремонтных работ в одной из квартир. Огонь распространялся очень быстро. Этому способствовала и ветреная погода, но в первую очередь тот факт, что мансардный этаж был выполнен из деревянных конструкций без необходимых перекрытий. По первичным оценкам, материалы не были обработаны противогорючими веществами, - рассказали "РГ" в местной администрации.

    Напомним, пожар вспыхнул вчера вечером. Из здания эвакуировали 50 человек. К счастью, пострадавших и погибших нет.

    По предварительным данным, многоквартирный дом являлся самостроем, его узаконили через суд. Объект был заселен лишь частично. Сейчас 22 погорельца размещены в резервном фонде - в ЖК "Лесное" на улице Транспортной. Им выплачено по пять тысяч рублей на первичные расходы. В пострадавшем доме работает краевая комиссия пожарной инспекции, которая оценит его состояние и возможность дальнейшей эксплуатации.

    После ЧП в городе на соблюдение норм пожарной безопасности проверят все введенные через суд многоквартирные дома. Всего в городе насчитывается 162 таких объекта.

    Поделиться