03.04.201816:00

Россия и Беларусь могут создать бренд "Сделано в Союзном государстве"

Россия и Беларусь могли бы создать единый бренд "Сделано в Союзном государстве", он стал бы востребованным. Уверенность в этом выразил посол Беларуси в России Игорь Петришенко в интервью ТАСС.

Говоря об успешности формата Союзного государства, дипломат отметил, что двум странам "есть к чему стремиться". "Не в праздник говорить об отдельных проблемах, хотя они есть - ни в одной семье не бывает полной идиллии. Но, подчеркну, их наличие - это не итог неких недостатков в белорусско-российских отношениях, это объективный процесс достижения компромиссных решений, учитывающих союзные и национальные интересы", - заявил Петришенко.

"Для дальнейшего развития Союзного государства и движения вперед нужны единая промышленная политика, более плотная координация в агропроме, транспортной сфере, на других направлениях, - убежден глава белорусской дипмиссии. - Необходимо полностью ликвидировать барьеры на пути свободного движения товаров, обеспечить равный доступ к госзакупкам. Даже единый бренд "Сделано в Союзном государстве" уже возможен, и, считаю, востребован".

Он обратил внимание, что "вопросы эти известны, нерешаемых среди них нет". По словам Петришенко, в последнее время появились мнения о необходимости пересмотра и возможной ревизии договора о создании Союзного государства. "На мой взгляд, на текущем этапе нет таких серьезных предпосылок, которые могли бы стать поводом для внесения субстантивных поправок", - сказал он.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться