03.04.2018 21:18
    Поделиться

    В женской баскетбольной Премьер-лиге стартовала серия плей-офф

    Восемь лучших клубов женской баскетбольной Премьер-лиги начали борьбу в серии на выбывание.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Российской федерации баскетбола, согласно регламенту, четвертьфинальные серии проводятся до двух побед одного из соперников по схеме "1-2", то есть первые матчи противостояний стартового раунда плей-офф игрались на площадках команд, занявших более низкие места по итогам регулярного чемпионата.

    Бессменный обладатель российского "золота" на протяжении последних девяти (!) сезонов БК УГМК (Екатеринбург) в гостях уверенно обыграл курскую "Инвенту" - 84:55.

    В составе "лисиц" (у уралочек есть живой талисман клуба) самой результативной на площадке стала Эмма Меессеман, заработавшая 20 очков, на счету ЛаТойи Сандерс - 13 очков.

    "Мы с большим уважением отнеслись к "Инвенте", - сообщил после матча журналистам главный тренер УГМК Мигель Мендес. - Понимали, что за каждый мяч надо будет сражаться и прилагать максимум усилий, чтобы добиться победы. Доволен игрой команды и надеюсь, что мы не сбавим темп и в будущем".

    Сегодня в Екатеринбурге команды проведут второй поединок в серии, который, скорее всего, подарит "лисицам" пропуск в следующий раунд.

    Порадовали своих поклонников и действующие чемпионки Евролиги из курского "Динамо". "Бело-голубые" разгромили в столичном Дворце спорта в Крылатском московский клуб МБА - 96:51. В составе победительниц отличились Соня Петрович - 16 очков, Хелена Сиак - 13, Наталья Жедик, Алена Кириллова - по 11.

    Третий номер посева оренбургская "Надежда" тоже не испытала проблем в первом матче - крупная гостевая победа над "Казаночкой" (90:60).

    А вот финишировавшая пятой "Спарта энд К" из подмосковного города Видное уступила на своей площадке проводящему лучший сезон в истории красноярскому "Енисею", который болельщики со стажем помнят еще под названием "Шелен". Сибирячки взяли верх со счетом 75:70.

    Поделиться