04.04.2018 19:54
    Поделиться

    Игорь Акинфеев: Угроз надо ждать и от чужих, и от своих

    Московский ЦСКА благополучно добрался до Лондона, где в четверг вечером сыграет первый матч четвертьфинала Лиги Европы против "Арсенала". Армейцы провели тренировку на стадионе "Эмирейтс", а капитан команды Игорь Акинфеев ответил на вопросы журналистов.

    Игорь, сейчас все вспоминают знаменитый матч "Арсенал" - ЦСКА от 1 ноября 2006 года, который закончился 0:0. С какими чувствами вспоминаете его вы? Пересматривали эту игру?

    Игорь Акинфеев: Ни разу не пересматривал этот матч. Понятно, что какие-то нарезки опасных моментов видел. Но это все прошлое, им жить не хочется. Нам предстоит настоящий матч, завтрашний. Наверное, это совсем другой "Арсенал" и другой ЦСКА. И параллелей никаких не вижу.

    У ЦСКА довольно плотный график. Насколько сложно играть дважды в неделю?

    Игорь Акинфеев: График никак не влияет. Два года мы играем в таком ритме и таком режиме. Любой футболист, не только я, вам скажет, что играть лучше, чем тренироваться.

    Насколько значим этот матч - он особенный для вас?

    Игорь Акинфеев: Нет, это обычная игра. Не буду лукавить, всегда приятно обыгрывать великие команды, которой является "Арсенал". Думаю, что мы должны быть раскрепощены. Мы приехали играть в футбол и, дай бог, чтобы у нас получилось.

    Насколько плохая игра "Арсенала" в этом сезоне облегчает задачу ЦСКА?

    Игорь Акинфеев: Никто не говорит, что мы завтра обязательно победим. Мы прекрасно понимаем, что перед нами "Арсенал". Это действительно великий клуб. Наша задача выйти и выложиться по-максимуму, показать хотя бы приблизительно такой футбол, который мы показали во Франции с "Лионом". И тогда уже посмотрим, что из этого получится.

    От кого ждать больше всего угроз завтра в составе "Арсенала"?

    Игорь Акинфеев: Угроз, так как я вратарь, надо ждать и от чужих, и от своих. Мы не играем с командой второй лиги. Мы понимаем, что в этой команде собраны высококлассные футболисты, и от любого из них можно ждать угрозы. Чтобы противостоять этой угрозе, мы должны быть единым коллективом и показать достаточно хорошую игру.

    Поделиться