04.04.2018 15:55
    Поделиться

    Постпред РФ при ОБСЕ: Великобритании придется извиниться перед Россией

    Постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич рассказал о том, что Великобритании придется извиниться перед РФ за обвинения по делу об отравлении Сергея Скрипаля. Об этом информирует РИА Новости.

    "Потому что сейчас версии очень глубоко отходят от того, что премьер-министр и (глава МИД) Борис Джонсон заявляли в парламенте, и многие уже понимают, что, конечно, за этим скрывается масштабная провокация, за которую придется отвечать", - сказал Лукашевич журналистам в кулуарах Московской конференции по безопасности.

    МИД Великобритании признал, что удалил сообщение со своей страницы в Twitter с утверждением о том, что вещество, которым были отравлены бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, было произведено в России.

    В то же время и.о. постпреда Британии в ОЗХО (Организация по запрещению химического оружия) Джон Фогго заявил, что его страна не согласится на совместное с Россией расследование инцидента в Солсбери.

    Накануне Глава секретной лаборатории Минобороны Британии отметил, что эксперты не смогли установить источник происхождения вещества, которым, как утверждала британская сторона, были отравлены Скрипаль и его дочь.

    Поделиться