04.04.2018 12:09
    Поделиться

    Сергей Семак продлил контракт с "Уфой"

    Главный тренер "Уфы" Сергей Семак останется на своем посту. Об этом сообщается на официальном сайте футбольного клуба из столицы Башкортостана.

    Семак подписал с уфимцами новый контракт. Соглашение со специалистом рассчитано на два года. Сергей Богданович, напомним, работает в "Уфе" с декабря 2016 года.

    В минувшем сезоне команда под руководством Семака финишировала в РФПЛ на седьмом месте, что стало рекордным для клуба достижением. А на данный момент уфимцы имеют шансы этот рекорд обновить - за шесть туров до конца чемпионата России они занимают шестую строчку в турнирной таблице.

    "Никаких проблем не было, мы договорились уже давно, а подписание договора оставалось чистой формальностью, - заявил гендиректор "Уфы" Шамиль Газизов, чьи слова приводит ТАСС. - Сейчас время пришло, хотя иногда важна не столько подпись под документами, сколько то, что люди говорят друг другу, а Сергей Богданович такой человек, что он на 100% сделает то, что сказал. От себя лично хочу сказать, что мы благодарны ему за то, что он продолжает с нами работать. Об интересе других клубов не знаю, мне как руководителю "Уфы" хочется, чтобы он работал с нами дальше и дальше, раскрывая свой тренерский потенциал".

    По словам Газизова, не исключался вариант оформления контракта и на более длительный срок. Однако совместно с Семаком клуб принял решение "не форсировать события".

    Поделиться