04.04.2018 09:28
    Поделиться

    СК прокомментировал информацию об обысках в кемеровском МЧС

    Сегодня утром в некоторых СМИ появилась информация о том, что силовики начали проводить обыск в частном доме руководителя главного управления МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова. Во всех случаях ссылки идут на некий неназванный "источник".

    По заявлению этого источника, обыски и прочие следственные действия идут дома у Мамонтова. И они связаны, в том числе, и с расследованием уголовного дела, возбужденного по факту пожара в ТРЦ "Зимняя вишня". А РБК сообщает, что обыски также прошли в кемеровском управлении МЧС.

    По сведениям из того же анонимного источника, у главы кемеровского МЧС выявили восемь объектов жилой недвижимости, которые достались ему от отца-бизнесмена. В том числе поместье с двумя коттеджами в элитном поселке, дачу с двумя домами и шесть квартир.

    Сам Мамонтов, по информации ТАСС, обыски опроверг.

    Корреспондент "РГ" за разъяснениями обратился непосредственно в Следственный комитет РФ. Там отказались от комментариев конкретно по Мамонтову, но заявили, что следственные действия, связанные в том числе и с чиновниками, имеющими отношение к пожару, идут в Кемерово "в круглосуточном режиме по всем направлениям".

    Напомним, жители Кемерово после трагедии в "Зимней вишне" попросили главу Следственного комитета Александра Бастрыкина проверить работу пожарных и спасателей. Он пообещал установить каждого, "чье преступное действие либо бездействие привели к человеческим жертвам".

    Поделиться