04.04.2018 19:58
    Поделиться

    В Екатеринбурге пополнение транспортной карты стало доступно в Сети

    С 5 апреля жители Екатеринбурга смогут пополнить транспортную Екарту через Интернет.

    - Нужно нажать специальную иконку на сайте, ввести номер своей карты и перечислить деньги. Для пополнения подходят карты основных платежных систем, но со временем, не исключено, добавятся онлайн-кошельки и прочие электронные платежные ресурсы, - пояснил Павел Ведерников, гендиректор компании, обслуживающей Екарту.

    Екатеринбуржцев предупреждают: деньги на Екарте активируются не сразу, а на следующий день, когда пассажир приложит ее к валидатору. Кроме того, пополнение через Интернет доступно только для поездок на трамвае, в троллейбусе и муниципальном автобусе. Частные перевозчики пока не задействованы.

    По словам Павла Ведерникова, тестирование решили начать именно с наземного транспорта, а не с метро, поскольку в Екатеринбурге им пользуется не больше 10 процентов пассажиров. Зато передвижение в подземке с января можно оплатить с помощью бесконтактных банковских карт и смартфонов, где установлены Apple Pay или Android Pay. Для этого достаточно поднести их к специальному желтому терминалу перед турникетом.

    Контакт

    Сайт для пополнения Екарты.

    Поделиться