04.04.2018 13:59
    Поделиться

    Сирия призывает ООН помочь покончить с агрессией США, Турции, Израиля

    Дамаск призывает Совбез ООН положить конец агрессии США, Турции, Израиля на территории Сирии. Об этом заявил 4 апреля замминистра обороны Сирии Махмуд Шава на VII Московской конференции по безопасности.

    "Призываем СБ ООН взять на себя ответственность в сохранении международного мира и безопасности, положив конец преступлениям американского альянса, а также турецкой агрессии, направленной против сирийских мирных жителей, а также израильской агрессии, привлечь их к ответственности", - отметил он.

    Также Шава заявил о необходимости привлечь к ответственности "все международные, региональные стороны, которые продолжают поддерживать терроризм, размещая на своей территории лагеря для подготовки и обучения террористов в интересах своей повестки дня и удовлетворения своих корыстных стремлений в колониальной политике".

    Кроме того, замминистра обороны Сирии подчеркнул, что "наличие любых иностранных военных сил на территории Сирии без разрешения сирийского правительства рассматривается как агрессия и оккупация".

    При этом, по словам Шавы, главная цель присутствия США в Сирии - установление контроля над нефтяными месторождениями и раздел страны.

    Поделиться