04.04.2018 14:46
    Поделиться

    Украинские силовики 67 раз нарушили "пасхальное" перемирие

    Украинские армейские подразделения 67 раз нарушили "пасхальное" перемирие, заявил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации за режимом прекращения огня (СЦКК). Об этом сообщает РИА Новости.

    "С 31 марта по 4 апреля зафиксировано 67 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ. Выпущено 518 единиц боеприпасов, погиб один военнослужащий армии ДНР при выполнении мирной задачи по оказанию помощи местным жителям поселка Коминтерново", - говорится в сообщении.

    Новое "пасхальное" перемирие вступило в силу в Донбассе 30 марта, однако, как отмечалось, украинская сторона не выполняет взятые на себя обязательства. В период с 14 марта по 4 апреля силовики в общей сложности 125 раз открывали огонь. Имеются жертвы среди гражданского населения, повреждения получили двадцать пять домов.

    Между тем в Минске началось очередное заседание Контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. Ожидается, что на нем будет рассматриваться обмен пленными, а также случаи нарушения "пасхального" перемирия.

    Поделиться