05.04.2018 21:36
    Поделиться

    ЦСКА и СКА сыграли со счетом 2:2

    5 апреля в Континентальной хоккейной лиге определился первый финалист Кубка Гагарина от Восточной конференции. В "Ак Барс"в гостях сражался с челябинским "Трактором" и в случае успеха мог досрочно завершить серию.

    Команде Зинэтулы Билялетдинова это удалось. "Барсы" добились победы - 3:1 и завершили серию с "сухим" счетом - 4:0.

    А вот в паре лучших команд Запада - ЦСКА и СКА все еще впереди.

    Накануне столичный клуб на своем льду смог переиграть коллектив с берегов Невы - 2:1. Благодаря победной шайбе Валерия Ничушкина москвичи смогли сравнять счет в серии - 2:2.

    На послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Игорь Никитин отметил, что отчасти его команде повезло:

    - Получился очень тяжелый матч. Откровенно говоря, нам повезло больше и мы свои моменты смогли реализовать. Но рад, что команда сражалась.

    В состав вернулись Жарков, Шумаков. Оцените их игру?

    Игорь Никитин: Ребята все, что могли, сделали. Показали, что в хоккее характер тоже очень важен.

    В свою очередь, наставник СКА Олег Знарок довольно философски отнесся к проигрышу:

    - Это спорт, и с одной заброшенной шайбой, наверное, выиграть матч невозможно. У нас были хорошие моменты, и их надо было реализовывать. Не вышло.

    А вот форвард СКА Сергей Широков заявил пресс-службе питерского клуба, что все самое интересное в противостоянии двух команд еще впереди:

    - Счет 2:2 в серии - все только начинается и самое интересное впереди! Нужно сделать правильные выводы и готовиться к домашнему матчу. Впереди три игры: кто выиграет две, тот и пройдет дальше.

    Интересно, что согласно данным портала Sports.ru, самые высокооплачиваемые хоккеисты КХЛ играют как раз в составах СКА и ЦСКА.

    В списке из пятидесяти самых богатых игроков 16 человек представляют питерский клуб, а 11 - московский. Первые четыре строчки занимают представители СКА: Илья Ковальчук - 4,4 миллиона долларов за сезон; Павел Дацюк - 4,4 миллиона; Вячеслав Войнов - 3,1 миллиона; Микко Коскинен - 2,6 миллиона.

    В первую десятку также входят три игрока ЦСКА, два хоккеиста из магнитогорского "Металлурга" и один - из казанского "Ак Барса".

    Тем временем

    Как сообщили в Федерации хоккея России, тренеры молодежной сборной нашей страны определились с составом на Турнир четырех наций в Чехии.

    Вратари: Данил Тарасов ("Толпар", Уфа), Кирилл Устименко ("Динамо", Санкт-Петербург).

    Защитники: Вениамин Баранов, ("Динамо", Санкт-Петербург), Артем Волков, Аким Тришин (оба - МХК "Спартак" ), Богдан Денисевич ("Мамонты Югры", Ханты-Мансийск), Илья Морозов ("Сибирь", Новосибирск), Савелий Ольшанский ("Стальные Лисы", Магнитогорск), Вадим Шепелев ("Чайка", Нижний Новгород), Глеб Шутов ("Омские Ястребы").

    Нападающие: Артем Галимов ("Барс", Казань), Герман Грачев ("Алмаз", Череповец), Евгений Каницкий ("Кузнецкие Медведи", Новокузнецк), Максим Марушев ("Ирбис", Челябинск), Михаил Бицадзе, Иван Муранов (оба - МХК "Динамо", Москва), Александр Оськин ("Толпар"), Степан Старков ("Сочи"), Егор Филин ("Красная Армия", Москва), Михаил Шалагин (МХК "Спартак"), Никита Шашков ("Сибирские Снайперы", Новосибирск), Павел Шэн, Александр Яремчук (оба - "Мамонты Югры").

    Поделиться