05.04.2018 14:51
    Поделиться

    ГД: Призыв Рады запретить строительство "Северного потока-2" - глупость

    Призыв Верховной рады Украины к мировому сообществу принять меры для полного запрета строительства газопровода "Северный поток - 2" - глупость и обращение в никуда. Такое заявление в интервью RT сделал зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

    По его словам, украинские депутаты "фактически шантажирует несколько европейских государств". "Когда Украина будет значительно недополучать поступления в доходную часть бюджета, она начнет заявлять ЕС, что не в состоянии возвращать полученные кредиты, потому что у нее не хватает денег из-за согласия европейцев на строительство "Северного потока - 2", - рассказал он.

    Чепа также добавил, что Украина "отрабатывает только свои интересы", требуя запретить строительство российского газопровода. Однако Европа на такое не пойдет, добавил он.

    "Северный поток - 2" интересен многим странам, он будет жить. А подобные призывы - жалкая попытка воздействовать на общественность", - подчеркнул российский политик. При этом Чепа предположил, что инициативу Украины будут поддерживать США.

    Поделиться