05.04.2018 13:40
    Поделиться

    Песков заявил об отсутствии олигархов в России

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что считает неуместной фразу "российские олигархи". В Кремле нет подтверждений существования нового "черного списка" крупных бизнесменов из РФ, который якобы готовят в Вашингтоне.

    "В России нет олигархов", - сказал Песков, отвечая на вопрос, рассказали ли российские олигархи президенту Владимиру Путину об интересе к ним со стороны правоохранительных органов США. "Фразу "российские олигархи" считаю неуместной", - подчеркнул он.

    "Мне неизвестно о какой-то информации, поступающей от представителей крупного российского бизнеса на этот счет", - сообщил представитель Кремля.

    В Кремле нет подтверждений того, что до конца недели Вашингтон может ввести санкции против крупных российских предпринимателей. "Новостные поводы, которые вы упомянули, достаточно обильно фигурируют в СМИ, в том числе, и в первую очередь, в англо-саксонских, но никаких официальных подтверждений или официальных заявлений на этот счет мы не видим", - заметил Песков.

    "Ситуация в целом достаточно непростая, она очень напряженная", - оценил пресс-секретарь президента. "Поэтому руководствоваться сообщениями СМИ мы не можем. И не можем основывать какие-то свои оценки или комментарии на сообщениях. Дождемся или событий, или официальных заявлений", - заключил он.

    Ранее американские СМИ сообщили, что Белый дом до конца недели может ввести санкции в отношении ряда российских миллиардеров, которых подозревают в причастности к вмешательству в выборы в США.

    Поделиться