05.04.2018 23:34
    Поделиться

    Победители учительской олимпиады поедут на зарубежную стажировку

    В Москве названы имена победителей городской олимпиады для учителей информатики. Лучшими стали десять педагогов. Их трудоустроят в столичный центр технологической модернизации образования и отправят на стажировку в Кремниевую долину.

    Олимпиада стартовала в конце декабря прошлого года. В ней участвовал 361 педагог из 222 московских школ. Первый тур прошли 50 участникам. Они лучше остальных показали себя в программировании. На втором этапе учителям предстояло создать прототип робота. С этим заданием справились 30 человек. Они и прошли в финал, где им предложили придумать сценарий урока информатики для проекта "Московская электронная школа".

    Победителями стали десять педагогов. Олегу Голубеву из школы N 1329 конкурсные испытания дались без затруднений. Он закончил два вуза - технический и педагогический. Предмет детям преподает восемь лет. "Нельзя рассказывать о новых технологиях, не используя их, - поделился с "РГ" Голубев. - Каждую неделю обсуждаем с ребятами последние IT-новинки, сайты, мобильные приложения и компьютерные программы". Справился и его коллега из школы N 627 Петр Леляев. Говорит, испытания помогают держать себя в тонусе, поскольку технологии слишком стремительно меняются.

    Победителям предложили стать экспертами Московского центра технологической модернизации образования. Глава департамента образования Исаак Калина предложил премировать и учителей, занявших 11-20-е места. Они тоже поедут на стажировку, место определяется.

    Поделиться