05.04.2018 13:45
    благотворительность
    Поделиться

    "Уралкалий" помог в постройке в Верхнекамье ледовой арены

    "Уралкалий" помогает строить в Березниках крытый ледовый каток
    Компания "Уралкалий" перечислила более 105 миллионов рублей в качестве софинансирования строительства крытого ледового катка в Березниках.

    Для города это первое подобное сооружение для массового круглогодичного катания на коньках, организации занятий детских секций хоккея и фигурного катания, проведения спортивно-массовых мероприятий и соревнований.

    Ледовая коробка размером 26 на 56 метров соответствует требованиям Международной федерации хоккея на льду. Общая площадь объекта составляет 3152 квадратных метра. Трибуны рассчитаны на 300 человек. Строительство катка началось в 2016 году, открытие запланировано на нынешний год.

    - Для "Уралкалия" важно принять участие в строительстве ледовой арены в Березниках, ведь компания уделяет особое внимание развитию спорта и поддержке здорового образа жизни, - отметила директор по персоналу ПАО "Уралкалий" Ирина Константинова. - Уверена, что новый современный объект внесет существенный вклад в популяризацию спорта и придаст дополнительный импульс развитию хоккея и фигурного катания в нашем городе.

    Справка "РГ"

    "Уралкалий" (www.uralkali.com) - один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик в городах Березники и Соликамск. В основном производственном подразделении предприятия трудится около 11 тысяч человек.

    Поделиться