05.04.2018 11:35
    Поделиться

    В Чебоксарах пройдет онлайн-собрание по летнему отдыху детей

    В столице Чувашии состоится онлайн-собрание, во время которого родители смогут задать любые вопросы, связанные с организацией отдыха детей в летние каникулы.

    Как сообщили в администрации города, спикерами в мероприятии выступят начальник управления образования Дмитрий Захаров, представители минтруда Чувашии, центров социального обслуживания, руководители лагерей и другие специалисты.

    Запись в оздоровительные лагеря откроется уже 14 апреля во всех школах Чебоксар. Именно поэтому родительское собрание было решено провести заранее.

    Трансляция мероприятия начнется в Youtube 5 апреля в 18:00. Вопросы во время эфира будут приниматься по телефону: (8352) 62-90-82. Обратиться к экспертам можно и через страницу управления образования столицы Чувашии в соцсети.

    Справка "РГ"

    По данным администрации города, ежегодно свыше 5,7 тысячи юных чебоксарцев проводят летние каникулы в загородных лагерях. Образовательные организации уже запустили автоматизированную систему по приему заявлений на приобретение путевок сразу на все смены. Получить путевки на руки можно будет в учебных заведениях после 10 мая этого года. Оплата возможна в любом отделении банка.

    Поделиться