05.04.2018 20:07
    Поделиться

    Путин встретился с врио главы Кемеровской области

    Президент России Владимир Путин обсудил вопросы развития Кемеровской области с временно исполняющим обязанности губернатора региона Сергеем Цивилевым.

    Естественно, речь зашла о трагедии в торговом центре "Зимняя вишня". Работают с каждой семьей, пострадавшей при пожаре, заверил Цивилев.

    "Вам довелось вступить в должность исполняющего обязанности главы Кемеровской области в сложное время, можно сказать даже в критической ситуации, но это должно вас настроить на эффективную работу, должно настроить и даже мобилизовать все ваши качества положительные, а у вас их достаточно, вы их проявили в различных местах весьма и весьма достойно", - сказал президент.

    Глава государства рассчитывает, что жители Кузбасса почувствуют это, когда Цивилев в полной мере приступит к работе.

    По оценкам правительства, эффективность региональной команды - на 73-м месте по стране.

    "То есть, вроде бы как и не такой большой показатель, но есть, совершенно очевидно, положительные тенденции в ситуации на сегодняшний день: это самообеспеченность финансами, настойчивая очень устойчивая финансовая политика прежней власти и прежнего губернатора. Все это хороший задел для того, чтобы действовать эффективно в ближайшую, среднесрочную и более отдаленную перспективу", - сказал президент.

    Путин назвал Кемерово признанным лидером в промышленном освоении углей и металлургической промышленности полного цикла.

    Самый главный потенциал области - люди, сказал Цивилев.

    "Сейчас мы вынуждены заниматься, работать индивидуально с каждой семьей, чтобы оказать помощь всем тем, кто пострадал в этой трагедии. Одновременно мы занимаемся тем, чтобы эта трагедия никогда не повторилась", - заверил он.

    Поделиться