05.04.2018 14:42
    Поделиться

    На автодроме в Сочи появится трибуна Сергея Сироткина

    Одна из трибун автодрома в Сочи будет названа именем третьего российского пилота в истории "Формулы-1" Сергея Сироткина. Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании-промоутера Гран-при России Алексей Титов.

    - Есть давняя традиция - называть трибуны именами пилотов. В этом году к трибунам, названным в честь Виталия Петрова и Даниила Квята, добавится трибуна Т1, которой присвоят имя Сергея Сироткина, выступающего за "Уильямс", - сказал Титов.

    В этом году в Сочи пройдет пятый Гран-при России. Проведение этапа запланировано на 28-30 сентября. Как подчеркнул глава оргкомитета по подготовке и проведению российского этапа "королевских гонок", заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, дата скорректирована с учетом чемпионата мира по футболу, который пройдет в нашей стране с 14 июня по 15 июля. Он добавил, что и в дальнейшем Гран-при России будет проводиться осенью.

    Также Титов рассказал о возвращении в программу российского этапа так называемых "гонок поддержки". В нее вернутся соревнования "Формулы-2" и GP3. Функционер подчеркнул, что у болельщиков будет возможность поддерживать российских гонщиков во всех сериях, поскольку, помимо Сироткина в Ф-1, во второй "Формуле" выступает Артем Маркелов, а в GP3 - Никита Мазепин.

    Поделиться