05.04.2018 09:44
    Поделиться

    В Волгоградской области в паводковой зоне оказался еще один район

    Киквидзенский район Волгоградской области попал в зону паводка. Об этом сообщило региональное управление МЧС России.

    По данным ведомства, риск подтопления также сохраняется для Фроловского городского округа, города Михайловка, Еланского и Кумылженского районов.

    На остальных территориях области обстановка стабилизируется. Чтобы не допустить ЧП, связанного со стихией, были проведены подрывные работы в русле реки Вязовка в Еланском районе. В результате уровень воды там снизился на 15 сантиметров. В ближайшее время будет подорван лед в Киквидзенском районе. В регионе частично подтоплены 27 населенных пунктов, это более 2600 придворовых территорий и почти 800 домов, в которых проживают более двух тысяч человек.

    В области развернуто 16 пунктов временного размещения пострадавших от стихии, рассчитанные на более чем три тысячи человек. Пока в них разместили 39 подтопленцев, из них половина - дети. Из опасных зон пришлось выехать 328 жителям, большинство людей временно живут у родственников. Тем, кто отказался покинуть затопленные улицы, спасатели доставляют продукты питания, предметы личной гигиены, медикаменты и другие вещи.

    Поделиться