05.04.2018 09:50
    Поделиться

    На Урале бывший федеральный судья заподозрен в педофилии

    Квалификационная коллегия судей Челябинской области дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении бывшего федерального судьи Коркинского городского суда. Решение принято по итогам рассмотрения представления главы СК РФ Александра Бастрыкина, сообщили в четверг в коллегии.

    - Решение принято вчера на внеочередном заседании, - сообщили в пресс-службе ККС. - Представление председателя СК РФ Бастрыкина А.И. удовлетворено. Квалификационная коллегия судей Челябинской области дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении пребывающего в отставке федерального судьи Коркинского городского суда Челябинской области.

    Поводом для расследования стали обвинения в адрес судьи со стороны его родственника, также проживающего в Коркино. Он записал видеообращение к детскому омбудсмену РФ Анне Кузнецовой, в котором сообщил о развратных действиях судьи в отношении его дочерей.

    После проверки фактов, изложенных в обращении, в СК пришли к выводу о наличии признаков состава преступления и в связи с особым статусом подозреваемого ходатайствовали перед ККС о согласии на возбуждение уголовного дела.

    Поделиться