05.04.2018 23:29
    Поделиться

    Россия подготовила "лакмусовую бумажку" для Британии и ее союзников

    Проект заявления Совета Безопасности ООН, подготовленный Россией, станет своеобразной лакмусовой бумажкой для Великобритании и ее союзников, обвиняющих Москву в "деле Скрипаля". Об этом на заседании Совбеза заявил постпред РФ Василий Небензя.

    "Нами подготовлен проект заявления Совета безопасности для прессы. Он очень простой. Это лакмусовая бумажка проверки Великобритании и ее союзников на искренность. Если вы это заявление, как в прошлый раз, похороните, перевернув его смысл с ног на голову, это станет еще одним подтверждением и доказательством вашей нечистоплотной игры", - цитирует Небензю РИА Новости.

    Небензя отметил, что в Солсбери произошло не просто отравление бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, но, "возможно, террористический акт против наших граждан", которые, по его словам, "являются жертвами".

    "Значит, мы имеем права требовать сотрудничества. А Великобритания обязана нам его предоставить", - заявил постпред. И иронично напомнил, что на заседании ОЗХО представители некоторых стран призывали Москву к сотрудничеству с Лондоном в этом деле, чего Россия "как раз безуспешно добивается. Небензя предположил, что этих участников заседания, видимо "неправильно пробрифинговали".

    Поделиться