05.04.2018 11:12
    Поделиться

    Состояние капитана арестованного Украиной судна "Норд" стабилизировалось

    Состояние капитана арестованного Украиной крымского рыболовецкого судна "Норд" стабилизировалось. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя судовладельца.

    "Капитану гипертонический криз вчера сняли. Состояние стабилизировалось", - отметила в беседе с корреспондентом информагентства Анна Шевелева.

    Напомним, что капитан судна в минувшую среду был доставлен в управление Службы безопасности Украины в Херсоне для избрания меры пресечения. Ему инкриминируют "нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства".

    Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. По некоторым сведениям, остальные члены экипажа находятся в городе Бердянск. Покидать судно, на которое наложен арест, им запрещено.

    Судно "Норд" было задержано украинскими пограничниками на прошлой неделе. Оно вышло в плавание под российским флагом. Капитан и рыбаки имеют российские паспорта, выданные в Керчи. На членов экипажа составлены административные протоколы.

    Поделиться