05.04.2018 11:19
    Поделиться

    Захарова показала "пробирку позора" Великобритании

    Удаленный твит британского внешнеполитического ведомства об изготовлении нервно-паралитического вещества на территории России официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook назвала британской "пробиркой позора".

    "У Великобритании теперь есть своя "пробирка позора". Вот этот удаленный твит британского МИД о том, что лаборатория Портон-Дауна установила принадлежность вещества, которым были, по словам Лондона, отравлены Скрипали, России", - написала Захарова в соцсети.

    Напомним, что 4 апреля министерство иностранных дел Великобритании удалило в своем Twitter сообщение, в котором говорится, что страной происхождения вещества, которым был отравлен экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, является Россия.

    Днем ранее глава лаборатории в Портон-Дауне сказал, что специалисты не смогли установить, является ли Россия страной происхождения вещества, которым был отравлен экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль.

    Вместе с тем Лондон отказывается идти на конструктивное взаимодействие с Москвой в "деле Скрипаля". "От любых контактов с Российской Федерацией, на любом уровне, Великобритания инициативно, официально и даже публично отказывается. При этом делает все для того, чтобы в восприятии мировой общественности эта ситуация выглядела так, будто отказывается от взаимодействия именно российская сторона", - подчеркнула официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    Поделиться