06.04.2018 01:29

Арсен Венгер: Мы еще не вышли в четвертьфинал

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер был явно доволен победой над московским ЦСКА в первом матче четвертьфинала Лиги Европы. Счет 4:1 практически гарантирует "канонирам" выход в следующий раунд. Но Венгер отдал должное и российскому клубу.

- Первый тайм получился очень зрелищным. И не совсем комфортным для меня, поскольку соперник был очень опасен. Они забили гол, и нам нужно было постараться больше не пропустить. И, по возможности, забить самим, - сказал Арсен Венгер. - У нас получилось выполнить обе задачи, смогли забить красивые мячи. Но нельзя терять концентрацию и думать, что дело сделано. Нужно оставаться сфокусированными перед ответным матчем.

Главный тренер лондонцев не стал выделять в составе ЦСКА никого персонально. По слухам, "Арсенал" интересуется Александром Головиным, который забил в этот вечер красивым ударом со штрафного. Однако Венгер еще накануне заявил, что не будет комментировать вопрос возможного трансфера. В целом же ЦСКА он охарактеризовал так: "Хорошая команда. Они очень мобильны, сильны технически, быстро переходят в атаку и создали нам много проблем. Особенно в первом тайме. Они хорошо работали с мячом и играли в атакующем стиле. Честно говоря, мы нечасто с таким сталкиваемся в домашних матчах премьер-лиги".

Что же касается перспектив "Арсенала" выиграть Лигу Европы, то так далеко главный тренер "канониров" попросил пока не заглядывать: "Пока мы в четвертьфинале, и нам надо закончить свою работу. Мы еще не вышли в полуфинал, поэтому слишком рано об этом говорить. Слишком много мы пережили неприятностей в последние годы, и надо просто продолжать в том же духе".