06.04.2018 01:12
    Поделиться

    Главный тренер ЦСКА: Я не разочарован разгромом от "Арсенала"

    Московский ЦСКА проиграл в первом четвертьфинальном матче лондонскому "Арсеналу" - 1:4. Тем не менее, наставник армейцев Виктор Гончаренко, подводя итоги игры, был настроен довольно позитивно.

    Виктор Гончаренко: По ходу игры мне казалось, что мы должны поймать ритм. Скорость атак "Арсенала" была для нас достаточно непривычной, но за 90 минут мы так этого ритма и не поймали, к сожалению. Не могу сказать, что я очень сильно разочарован. Да, счет крупный, неприятный. Но мы понимали, к кому и куда приехали. Мы играли в очень открытый футбол, поэтому было достаточно жарко у наших ворот. Тем не менее, чтобы получить опыт для дальнейших игр, чтобы прогрессировали те футболисты, которые вышли, так и надо играть. Понятно, что когда против "Арсенала" играешь открыто, это может быть чревато. Такой футбол очень нравится болельщикам. Надеюсь, что-то похожее, но не с таким результатом, мы увидим и в Москве.

    Каковы теперь шансы ЦСКА пройти в полуфинал?

    Виктор Гончаренко: Мы не должны перескакивать, нужно окунаться в каждую игру. У нас очень непростой матч с "Динамо", надо сконцентрироваться теперь на нем, а уже после думать об ответной игре с "Арсеналом". Нужно хорошо восстановиться, подготовиться к следующему матчу, а потом посмотрим.

    Что произошло с вашей командой после того, как она сравняла счет?

    Виктор Гончаренко: Мы понимаем, кто нам противостоял. "Арсенал" до этого крупно обыграл "Сток Сити" на своем поле. У "Арсенала" достаточно квалифицированная группа атаки. Поэтому нужно говорить, что соперник хорошо играл в атаке, а не о том, что с нами произошло.

    Пенальти насколько справедливо был назначен?

    Виктор Гончаренко: Комментировать судейство - это всегда выпускать пар. Смысла этого делать никакого не вижу. Мы должны аккумулировать энергию на следующие матчи.

    Головин чуть ли не впервые в официальном матче забил со штрафного. Может ему и дальше доверять стандартные положения?

    Виктор Гончаренко: Думаю, что правильно доверять, и отдать ему все стандарты, которые касаются штрафной площади.

    С учетом интереса "Арсенала" к Головину, он выходил на матч с особым настроем? Как оцените его игру в целом?

    Виктор Гончаренко: Особый настрой всегда чреват тем, что ты можешь перегореть. Ему было важно сегодня этого не сделать. Считаю, что он провел отличную игру. Когда после матча с "Манчестер Юнайтед" я сказал, что Головин сыграл на уровне Погбы, была какая-то ирония со стороны журналистов. Но я могу и сейчас сказать, что он был одним из лучших игроков этого матча. Он действовал на той скорости, которая нам нужна.

    У "Арсенала" кто был наиболее опасен?

    Виктор Гончаренко: Наверное, все-таки Озил. Мы знали, что Рэмзи будет из глубины атаковать. Знали, что "Арсенал" большими силами идет в штрафную площадь до завершения атак. Но мало знать это. Важно, чтобы мы умели перехватывать мячи. К сожалению, этого не происходило.

    Марио Фернандес может сыграть в ответном матче?

    Виктор Гончаренко: Теоретически шансы есть, но на практике большие сомнения. Учитывая характер травмы, рисковать не будем. Только если будет на 100 процентов готов, сыграет. Нет - будем справляться без Марио.

    Поделиться