06.04.201814:30

Лукашенко поздравил Россию с достойно проведенными выборами президента

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Россию с достойно проведенными 18 марта выборами президента. Об этом он сообщил на встрече с руководителями делегаций, участвующими в заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Минске, передает БЕЛТА.

"Россияне проголосовали за динамичное экономическое и социальное развитие страны. Рассчитываем на сохранение лидирующей позиции России в деятельности нашего Содружества", - сказал глава государства.

Напомним, Владимир Путин одержал победу в первом туре выборов с результатом 76,69 процента голосов. Явка составила 67,54 процента от числа россиян, обладающих активным избирательным правом.

Говоря о роли миссий наблюдателей от СНГ, глава государства отметил, что Беларусь всегда выступала за объективность в оценке выборных процессов и указывала на высокую политизацию работы европейских коллег. "Наблюдение за выборами по линии Содружества позволяет формировать альтернативное мнение, бороться с монополией западных экспертов, всегда выносящих свои суждения еще до голосования", - заявил Лукашенко.

"Поэтому мы видим положительную роль миссий наблюдателей от Содружества и поддерживаем их активную деятельность. Кстати, это одно из важнейших неоспоримых направлений деятельности СНГ, полезных для всех", - добавил белорусский лидер.
 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться