06.04.2018 17:03
    Поделиться

    Патрушев прокомментировал новые санкции США

    Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев прокомментировал по просьбе журналистов новый санкционный список США, где фигурирует и его имя.

    "То, что включили меня в списки США, я сейчас об этом узнал от вас. Наверное, это только что сделали. Но я уже и в других списках тоже существую, и тем не менее мы занимаемся активной международной деятельностью. И считаю, что мы занимаемся эффективно. И посещаю многие страны, мы ведем двусторонние встречи и работу, проводим многосторонние мероприятия", - рассказал Патрушев. Скоро в Сочи будет мероприятие, в котором представлено около ста стран, заметил он. "Так что я думаю, что это их дело", - заключил секретарь СБ РФ.

    На вопрос, посещал ли вообще он США, Патрушев ответил, что неоднократно. "С учетом того, что они ввели какие-то санкции, это не значит, что мы не будем с ними общаться: есть и другие страны...", - заметил он.

    "Я не анализировал, надо знать, в чем именно санкции введены, но конечно, на них это отразится. Но я думаю, что они найдут варианты, как компенсировать угрозы... Такие возможности есть. У нас есть очень хороший потенциал экономически сотрудничать с другими странами", - заключил Патрушев, отвечая на вопрос о влиянии санкций на экономику и судьбе бизнесменов.

    На вопрос, будет ли ответная реакция на санкции, секретарь Совбеза сказал: "Понимаете, вы меня спрашиваете о том, чего я еще не видел. Поэтому мне сложно сказать. Я слышу слово санкции, но в чем они выражаются, я пока не знаю. Когда буду знать, тогда и буду представлять, будет реакция или нет".

    Также журналисты поинтересовались, шла ли речь об арестованных братьях Магомедовых. Про них на заседании Совбеза ничего не обсуждали, отметил Патрушев.

    Поделиться