06.04.2018 22:28
    Поделиться

    Посольство РФ: Под санкции попали те, кто не согласен со сценарием США

    Под новые санкции, введенные американской стороной, попали представители российского бизнеса, не пожелавшие действовать по сценарию Штатов. Об этом заявили в пресс-службе дипмиссии России в США.

    "Вашингтон вновь ударил по российско-американским отношениям. Теперь под санкции попали капитаны российского бизнеса, отказавшиеся играть по вашингтонскому сценарию, - отмечается в комментарии роспосольства на странице в Facebook. - При этом нам говорят, что эти меры не направлены против российского народа. Направлены. Против многотысячных коллективов предприятий, оказавшихся в очередном "штрафном" списке".

    Инициаторы создания списка названы в комментарии "противниками нормализации российско-американских отношений".

    Также в заявлении высказались по поводу попадания в санкционный список главы комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева. "Этот политик неустанно работает над восстановлением разрушенного межпарламентского диалога. Теперь созданы дополнительные абсолютно никому не нужные сложности в этой сфере", - подчеркивается в сообщении.

    Напомним, что сегодня министерство финансов США опубликовало информацию о введении новых санкций против российских бизнесменов и компаний.
     

    Поделиться