06.04.2018 12:50
    Поделиться

    Постпред США при ООН: РФ никогда не будет другом США

    Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Москва никогда не будет другом Вашингтона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на опубликованную в YouTube запись выступления Хейли в Университете Дьюка в Северной Каролине.

    "У нас в стране имели место политические споры о том, является ли Россия нашим другом или нет, - заявила Хейли. - На самом деле, это неверный вопрос, поскольку Россия никогда не будет нашим другом. Но, вместе с тем, это не означает, что мы не хотим с ними (россиянами) работать". "Но мы работаем с ними, когда нам это нужно, и мы наносим удар, когда нам это нужно. Именно так должно быть", - добавила американский постпред при ООН.

    Давая оценку нынешнему президенту США Дональду Трампу, Хейли коснулась темы высылки российских дипломатов, поставок Штатами оружия на Украину, а также планов Вашингтона по наращиванию военной мощи. "Так что действующий президент делает против России больше, чем какой-либо другой президент со времен (Рональда) Рейгана", - отметила постпред США.

    Вместе с тем Хейли заявила, что улучшение двусторонних отношений с Россией входит в интересы США.

    Поделиться