06.04.2018 05:08
    Поделиться

    В двух районах Амурской области введен режим ЧС из-за пожаров

    В связи с многочисленными возгораниями режим чрезвычайной ситуации введен на территории Свободненского и Шимановского районов Амурской области. Всего на территории региона зафиксировано 43 лесных пожара. Об этом информирует пресс-служба Департамента лесного хозяйства по ДФО Рослесхоза России.

    Один из пожаров начался в Хинганском государственном природном заповеднике. В проблемные районы 3 и 4 апреля прибыли 48 парашютистов-десантников Федеральной авиалесоохраны. Особый противопожарный режим действует в 18 районах области. Кроме того, по решению Федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров, сегодня в Приамурье дополнительно прибудут еще 50 парашютистов-десантников ведомства.

    За минувшие сутки в дальневосточном федеральном округе было зарегистрировано 48 новых лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем, увеличилась на 16,9 тысяч гектаров. С учетом возгораний, возникших в предыдущие дни, за минувшие сутки в округе зафиксировано 85 пожаров. К концу четверга ликвидировать удалось 35.

    На тушении пожаров заняты более 1100 человек, 224 единицы наземной техники, 3 самолета.

    Всего с начала пожароопасного периода текущего года на Дальнем Востоке зарегистрировано 198 лесных пожаров на площади 55 тысяч гектаров.

    Поделиться