06.04.2018 11:32
    Поделиться

    В Екатеринбурге пенсионерку и ее сына осудили за убийство почтальона

    Расследование жестокого убийства женщины-почтальона, которая разносила пенсии, завершилось сегодня приговором. Свердловский областной суд признал виновным в преступлении местную жительницу и ее сына.

    Напомним, утром 17 февраля 2017 года погибшая пришла в дом на Самоцветном бульваре, принесла обвиняемой ее пенсию. Когда она зашла в квартиру, 64-летняя женщина вместе со своим 30-летним сыном напали на работницу почты сначала с электрошокером, потом - с ножом. Этого им показалось недостаточно, и они обмотали женщину полиэтиленом и скотчем: она умерла от удушья.

    "Обвиняемые похитили 240 тысяч рублей (еще не выданные пенсии) и два сотовых телефона, которые принадлежали жертве. Чтобы скрыть следы злодеяния, они вынесли тело на лестничную клетку этажом ниже, избавились от орудия преступления и других вещей, которые могли выдать их", - рассказывает официальный представитель Свердловской областной прокуратуры Марина Канатова.

    Родственники признаны виновными в убийстве (пп. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ) и разбое (п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ). Мать осуждена на 16 лет и 6 месяцев в колонии общего режима, сын - на 15 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима. Так же они обязаны выплатить в пользу потерпевшей стороны один миллион рублей 900 тысяч рублей.

    "По итогам расследования свердловскому филиалу "Почты России" было рекомендовано принять дополнительные меры для обеспечения безопасности сотрудников при доставке социальных выплат по месту жительства граждан", - подчеркнули в пресс-службе Следственного комитета области.

    Поделиться