06.04.2018 14:52
    Поделиться

    В челябинском Кыштыме выявлено превышение содержания хлора в воде

    Значительное превышение допустимых концентраций полихлорированных дифенилов зафиксировано на очистных сооружениях в южноуральском Кыштыме. Об этом сообщает администрация Озерского городского округа. Обстоятельствами выброса заинтересовались правоохранительные органы.

    - Мы начали проверку. Эксперты взяли пробы, но анализ пока не готов - предварительная информация появится, возможно, в понедельник, - сообщила "РГ" официальный представитель Челябинской областной прокуратуры Наталья Мамаева.

    Информация о повышенном содержании хлора поступила в администрацию сегодня утром. Поскольку возникла угроза загрязнения озера Иртяш, из которого Озерск берет питьевую воду, срочно была собрана комиссия по ЧС.

    - Анализы показали, что содержание хлора в питьевом водоеме не превышено. Кроме того, в озерах Иртяш и Большая Нанога взяты дополнительные пробы, которые будут направлены в специальную лабораторию, - пояснили в мэрии.

    Кроме того, по словам представителей городской администрации, источник появления полихлорированных дифенилов в сточных водах в Кыштыме уже известен - нужно его локализовать и устранить.

    Поделиться