07.04.2018 13:15
    Поделиться

    Египетский болельщик отправился в Россию на ЧМ-2018 на велосипеде

    Необычное путешествие предстоит совершить египтянину Мухаммеду Нофалю. Он отправился в Россию на чемпионат мира на велосипеде из Каира. В Москву он намерен прибыть через 65 дней. Об этом сообщают РИА Новости.

    По словам Нофаля, он начал планировать эту поездку в тот момент, когда Египет добыл путевку на чемпионат мира. А именно - в начале октября прошлого года.

    Он пояснил, что уже не в первый раз отправляется в долгое путешествие на велосипеде. Нофаль уверен: такие поездки - это бесценный опыт. И они способствуют культурному обогащению.

    Теперь, собственно, о том, как Мухаммед собирается добраться до Москвы из Каира. Первый этап путешествия пройдет по египетской территории. Он будет продолжаться 10 дней. Из Каира Нофаль поехал в порт Нувейба на Красном море. Оттуда на пароме он отправится в Иорданию.

    Затем Нофаль на самолете вылетит в Болгарию, а далее на велосипеде в Москву через Румынию, Молдавию и Украину. Уже 7 июня путешественник планирует прибыть в Москву. А обратно он вернется спецрейсом вместе с египетской сборной. Соответствующие договоренности у него уже есть.

    Что касается стоимости поездки, то, по словам Нофаля, он практически ничего не потратит.

    "В каждой стране меня будут принимать как гостя", - отметил египтянин.

    "Я почти ничего не планирую тратить. Часть затрат мне помогут покрыть доходы от съемок и публикаций на телевидении, радио и в газетах. В ходе путешествия я также планирую проводить пресс-конференции, давать интервью", - рассказал он.

    Напомним, что сборная Египта сыграет на чемпионате мира с Россией. Команды встретятся во втором туре группового этапа 19 июня в Санкт-Петербурге.

    Поделиться