07.04.2018 21:42
    Поделиться

    "МЮ" победил в дерби Манчестера, проигрывая 0:2

    "Манчестер Сити" упустил отличную возможность досрочно стать чемпионом Англии. Команда Хосепа Гвардиолы, ведя в счете 2:0 в матче с "Манчестер Юнайтед", умудрилась проиграть принципиальному сопернику - 2:3.

    После первого тайма казалось, что ничто не помешает "Сити" стать чемпионом. Хозяева вели 2:0 благодаря голам Венсана Компани и Илкая Гюндогана. Более того, "горожане" могли забить еще пару мячей, но великолепные возможности не использовал Рахим Стерлинг. Оба раза англичанин выходил один на один с Давидом Де Хеа и промахивался.

    В начале второй половины "Юнайтед" огорошил хозяев. В течение двух минут - с 53-й по 55-ю дубль оформил Поль Погба. Причем оба мяча были забиты после роскошных комбинаций. Сначала француз отличился после шикарной передачи грудью в исполнении Андера Эрреры, а затем точно пробил головой после паса Алексиса Санчеса.

    На этом гости не остановились. Окончательный счет на 69-й минуте установил Крис Смоллинг. Защитник "Юнайтед" оказался расторопнее всех в чужой штрафной и не оставил никаких шансов Эдерсону - 3:2. В концовке "Сити" упустил пару моментов. Особенно запомнился эпизод с ударом головой Серхио Агуэро, когда Де Хеа каким-то непостижимым образом спас свою команду.

    "Горожане" проиграли, но вряд ли это поражение помешает им в пятый раз в истории стать чемпионами страны. В оставшихся шести турах им достаточно одержать две победы, чтобы взять "золото". Ну а "Юнайтед" всерьез повысил собственные шансы на итоговую вторую строчку. Отрыв от третьего "Ливерпуля" составляет уже четыре очка. При этом у "красных дьяволов" есть еще матч в запасе по сравнению с мерсисайдцами.

    Поделиться