07.04.2018 14:18
    Поделиться

    Военные показали обороняющие Крым системы ПВО

    В Севастополе российские военные показали передовую систему противовоздушной обороны (ПВО) С-400 "Триумф" и зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1". Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа, передает Интерфакс-АВН.

    Также были продемонстрированы передвижные радиолокационные комплексы, системы спутниковой связи, командно-штабные машины.

    В середине января стало известно о развертывании в Крыму российскими военными второго дивизиона С-400. Он заступил на боевое дежурство в Севастополе. Год назад на боевое дежурство в районе Феодосии заступил первый в Крыму дивизион С-400.

    По словам командующего Четвертой армией ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова, возможности системы поистине уникальны, она обладает высокой надежностью.

    Справка "РГ"

    Зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф" предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушного нападения, в том числе и стратегических бомбардировщиков, баллистических и крылатых ракет. Кроме того, он может применяться и против наземных объектов. Зенитный ракетный "Триумф" способен уничтожить вражеский самолет или ракету на расстоянии до 400 километров.

    Поделиться