07.04.2018 14:34
    Поделиться

    СМИ: Сергей Скрипаль пришел в сознание и может говорить

    Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, который пострадал от отравления при неизвестных обстоятельствах в Солсбери, находится в сознании и может говорить, сообщает телеканал SkyNews.

    "Полиция вскоре сможет переговорить с человеком, находящимся в центре истории с отравлением в Солсбери", - говорится в комментарии телеканала.

    Ранее главврач больницы городского округа Солсбери Кристин Бланшард подтвердила, что Скрипаль "хорошо реагирует на лечение, его состояние быстро улучшается, и он больше не находится в критическом состоянии".

    Посольство РФ в Лондоне приветствовало новости об улучшении состояния здоровья Скрипаля и его дочери Юлии, выразило благодарность медицинском персоналу за оказание квалифицированной помощи.

    Между тем двоюродная сестра Юлии Скрипаль - Виктория - запросила разрешение на посещение Великобритании, чтобы помочь родственнице вернуться в Россию. Однако британский МИД отказал россиянке в предоставлении визы.

    В Солсбери 4 марта британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия получили отравление. Они были найдены в бессознательном состоянии вблизи местного торгового центра. Лондон без проведения расследования обвинил в инциденте Россию. Москва причастность к происшествию категорически отрицает. События в Солсбери стали причиной взаимной высылки дипломатов.

    Поделиться