08.04.2018 20:10
    Поделиться

    Феттель стал победителем Гран-при Бахрейна

    В Бахрейне завершился второй этап сезона "Формулы-1". Вторую гонку подряд выиграл немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель.

    Накануне он занял первое место в квалификации, а его главный конкурент - действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" - показал четвертый результат, однако из-за смены коробки передач был оштрафован на пять позиций и начал гонку с девятого места.

    Это, впрочем, не помешало британцу к середине гонки выбиться в лидеры. Правда, это произошло за счет пит-стопов соперников, и когда сам Льюис ушел в боксы, Феттель вернул себе первую позицию.

    Партнер Себа Кими Райкконен, бывший в квалификации вторым, сошел с трассы, и основная борьба за верхнюю ступень подиума развернулась между Феттелем и вторым пилотом "Мерседеса" Валттери Боттасом. На последних кругах финн неуклонно сокращал отставание от немца, и к финишу оно составляло полсекунды. Но догнать "Феррари" Боттас так и не успел. Он стал вторым, а Хэмилтон замкнул тройку.

    Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин, стартовавший 18-м занял в итоге 17-е место - последнее, так как еще три пилота не доехали до финиша. Сергей в основном боролся с напарником Лэнсом Строллом, но уступил ему одну позицию.

    Поделиться