08.04.2018 21:45
    Поделиться

    Илья Ковальчук вернется в НХЛ

    Нападающий ХК СКА и сборной России Илья Ковальчук вернется в НХЛ. Об этом сам спортсмен заявил после того, как его команда завершила борьбу в Кубке Гагарина, в финале Западной конференции уступив в шести матчах ЦСКА 2-4.

    "В ближайшие два-три года хочу попробовать свои силы в НХЛ, - сказал журналистам Ковальчук. - Это были отличные пять лет в России, и я благодарю болельщиков за поддержку".

    Ковальчук пришел в СКА в 2013 году из НХЛ, где он выступал за "Нью-Джерси Девилз". Более того, за три года до этого он подписал с "дьяволами" 15-летний контракт, по которому должен был получить 100 миллионов долларов. Тем не менее, в итоге он принял решение завершить карьеру в НХЛ и вернуться в Россию.

    Вместе с тем, у него есть возможность вернуться в заокеанскую лигу в качестве свободного агента - по правилам НХЛ, он сможет это сделать по достижении 35-летнего возраста. Именно столько лет ему исполнится 15 апреля, после чего он сможет вести переговоры с клубами.

    Напомним, СКА сегодня потерпел поражение от ЦСКА в шестом матче серии со счетом 2:3, уступив в овертайме. Одну из шайб питерских армейцев забросил как раз Ковальчук.

    Поделиться